Свыше 900 пациентов в смену принимают три поликлинических подразделения Урайской больницы

Свыше 900 пациентов в смену принимают три поликлинических подразделения Урайской больницы
В Урае местная больница отмечает 15-летие. В медучреждении, по данным окружного депздрава, на 294,75 ставках трудится 195 врачей, из них в амбулаторно – поликлиническом звене 105 человек и на 718,75 ставках — 653 средних медицинских работника, из них в амбулаторно – поликлиническом звене 293 человека. 

За счёт активной работы по приглашению специалистов из других регионов РФ нивелирован определенный кадровый дефицит. Приезжим медикам предоставляется служебное жильё или, в соответствии с постановлением Правительства Югры, компенсация оплаты найма жилья. Так же присутствует возможность карьерного роста и повышения профессиональных качеств.

«Наиболее востребованы участковые терапевты, педиатры, эндокринолог, — рассказали  в окружном Депздраве. — Больница является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, оказывает амбулаторно-поликлиническую, стационарную медицинскую помощь и скорую медицинскую помощь вне медицинской организации, а также заготовку и переработку крови и её компонентов».

В структуре учреждения — три амбулаторно-поликлинических подразделения общей мощностью 907 посещений в смену. Это городская поликлиника, центр, детская городская поликлиника и женская консультация.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:03
818
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.