В Бельгии полицейские открыли огонь по напавшему на них человеку с ножом

В Бельгииполицейские во вторник, 23 января, открыли стрельбу по вооруженному ножом человеку на вокзале Сен-Пьер в городе Гент. Об этом сообщает информационное агентство <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.belga.be/fr/news/details-91357151/">Belga.

Как говорится в сообщении,человек с ножом в руках направился в сторону полицейских с предполагаемым намерением атаковать их, после чего стражи порядка сделали несколько выстрелов.

«Преступник доставлен в больницу в тяжелом состоянии», — приводит ТАССслова представителя местной прокуратуры.

«Выражаю свою поддержку железнодорожной полиции Гента», — позже написал в <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/JanJambon/status/955918975942176768">Twitter

министр внутренних дел королевства Ян Ямбон.

Прокуратура Гента пока не знает мотивов действий мужчины с ножом, которого ранили полицейские на железнодорожной станции, заявила <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.rian.ru">РИА «Новости»

официальный представитель ведомства Ан Сконьянс. По ее словам, задержанного мужчину прооперировали, его жизни ничего не угрожает.

В минувший понедельник, 22 января, власти Бельгии снизили национальный уровень террористической угрозы в связи с уменьшением риска терактаспустя почти два года после атаки, унесшей жизни 32 человек в Брюсселе.

Теперь угроза оценивается как «маловероятная» — в два балла по четырехбалльной шкале. Риск теракта был на уровне трех баллов («возможная и вероятная» угроза) после нападения в аэропорту и метро бельгийской столицы 22 марта 2016 года.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:06
309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.