Губернатор Югры Наталья Комарова проинспектировала завершенные строительством объекты Ханты-Мансийска

Губернатор Югры Наталья Комарова проинспектировала завершенные строительством объекты Ханты-Мансийска

Накануне губернатор Югры Наталья Комарова работала в Ханты-Мансийске. Вместе с главой окружной столицы Максимом Ряшиным она осмотрела объекты строительства и благоустройства города.

Отметим, что в прошлом году в Ханты-Мансийске проведены и приняты общественной комиссией работы по благоустройству 7 объектов. Одним из них стал двор по улице Пионерская. Проект был реализован по инициативе жильцов многоквартирных домов на средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Здесь обустроены проезды, тротуары, завершены работы по озеленению. Выполнено устройство детской и спортивной площадок, установлено порядка 60 малых архитектурных форм. На детской площадке предусмотрено игровое оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Последнее изначально предполагалось расположить в другой части двора. Однако подрядчики прислушались к просьбам жителей и возвели детский городок в удобном для них месте. По просьбам людей во дворе поставили дополнительные скамейки.

«С разработчиками нужно тщательно вести переговоры еще на стадии проектирования, чтобы не возникало подобных коллизий, — поручила Наталья Комарова главе Ханты-Мансийска. — К тому же это поможет минимизировать расходы».

По словам Максима Ряшина, по итогам марафона благоустройства прошлого года сделаны выводы и в 2018 году будут учтены все недочеты. В планах проведение обсуждений проектов, их детальная проработка с учетом мнения и потребностей горожан.

Глава окружного центра передал губернатору слова благодарности жителей за поддержку и принятые правительством региона решения в сфере благоустройства городского пространства.

Следующий объект – автомобильная дорога от улицы Дзержинского до улицы Объездная. Ее строительство с устройством транспортных развязок было начато летом 2017 года. Дорога, протяженностью 2,4 километра, свяжет центральную часть города с объездной дорогой, что позволит разгрузить автомобильное движение в этой части окружной столицы. Первый этап работ здесь завершился осенью минувшего года. При этом в зимний период на развязке ведутся подготовительные работы, которые позволят продолжить прокладку полотна в начале строительного сезона 2018 года.

В завершение Наталья Комарова посетила жилой доме на 120 квартир по улице Комсомольская. Новостройка с жилой площадью более 18 тысяч квадратных метров уже сдана в эксплуатацию. Дом построен при финансовой поддержке компании «Газпромнефть-Хантос» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Губернатора Югры особенно заинтересовала система энергоэффективности объекта.

«Сегодня во всех новостройках города применяются самые современные, роботизированные системы учета энергоресурсов. Здесь же были использованы самые передовые на сегодняшний день технологии строительства. Следующий шаг – это улица Карла Маркса, где будут возведены такие же современные дома с использованием новейших технологий системы сбора и обработки данных», — рассказал Максим Ряшин.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:42
474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.