Полицейские Кондинского района присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант»

Полицейские Кондинского района присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант»

В Кондинском районе полицейские и учащиеся агропромышленного колледжа встретились на игровом поле в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

В товарищеском матче по мини-футболу приняли участие первокурсники и действующие сотрудники полиции. В начале матча к студентам с поздравительными словами обратились руководители подразделений районной полиции: начальник отделения по работе с личным составом Сергей Гильдебрант и начальник отделения по вопросам миграции Алексей Войтещук, а также председатель Общественного совета при ОМВД Светлана Саргсян.

По результатам напряженной игры первенство, со счетом 5:3, одержали хозяева игрового поля. Победителям были вручены грамота и подарочные торты. По окончании матча полицейские и студенты продолжили встречу за чашкой чая. В неформальной обстановке ребята смогли пообщаться со стражами порядка, задать интересующие их вопросы.

Большое количество вопросов студенты задавали полицейскому Михаилу Ларькину, выпускнику междуреченского агропромышленного колледжа, ныне действующему инспектору дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД ОМВД России по Кондинскому району. Михаил и сам с удовольствием встретился со своими бывшими педагогами, пообщался со студентами и рассказал, что однажды несколько лет назад он также, как и нынешние ребята встретился с полицейскими, тогда его и заинтересовала возможность прохождения службы в полиции. После окончания колледжа он отслужил службу в рядах российской армии, заочно получил высшее образование и с прошлого года он продолжает нести службу теперь уже в органах внутренних дел. Положительный пример дорожного инспектора воодушевил ребят, некоторые из них выразили желание пройти стажировку в отделе районной полиции и поближе познакомиться с профессией полицейского.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:26
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.