В аэропорту Ганновера турки устроили драку с курдами, протестовавшими против военной операции в Сирии (ВИДЕО)

В аэропорту немецкого города Ганновера полиция остановила массовую драку курдских демонстрантов с турецкими пассажирами, в которой приняли участие около 180 человек, передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.focus.de/panorama/welt/terminal-b-des-flughafens-langenhagen-offenbar-tuerken-und-kurden-180-menschen-liefern-sich-massenschlaegerei-in-hannover_id_8343991.html">Focus.

Инцидент произошел накануне, 22 января, в терминале B аэропорта Ганновер-Лангенхаген, против 20 дерущихся полиции пришлось применить слезоточивый газ. Два человека получили назначительные травмы, сообщила газета <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.haz.de/Hannover/Aus-der-Stadt/Uebersicht/Flughafen-Langenhagen-Massenschlaegerei-zwischen-Tuerken-und-Kurden">Hannoversche Allgemeine

со ссылкой на местную полицию.

По предварительным данным, курды в аэропорту начали спонтанную демонстрацию против военных действий Турции против курдов в Сирии и выкрикивали обвинения в адрес турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, среди прочего кричали: «Эрдоган фашист». Турецкие пассажиры Turkish Airlines, по словам очевидцев, напали на демонстрантов.

Самолет в Стамбул должен улететь в 17:30, но отправление было задержано из-за драки на полчаса. Спонтанные демонстрации и случаи мелкого хулиганства отмечались также в Ганновере и других городах Германии.

Турция заявила, что начнет операцию против сирийских курдов после того, как в середине января международная антитеррористическая коалиция во главе с США, проводящая на Ближнем Востоке операцию «Непоколебимая решимость» против ИГ*, объявила, что намерена создать «пограничную службу безопасности Сирии» численностью 30 тысяч, в которую войдут бойцы преимущественно курдской коалиции «Силы демократической Сирии».

Анкара выступила с резким осуждением этой инициативы, приведя свои вооруженные силы на границе с Сирией в повышенную боеготовность. 16 января армия Турции перебросила не менее 10 танков к границе с Сирией и начала обстрелы Африна. После начала обстрелов Африна Россия начала выводить из города военнослужащих и наблюдателей.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) — террористическая группировка, запрещенная в РФ.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:08
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.