Когалымские полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму поступило заявление от директора одного из предприятий города о том, что со склада организации неизвестные лица совершили хищение десяти рулонов полиэтиленовой ленты. Своими действиями злоумышленники причинили материальный ущерб на сумму 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что кражу совершил 30-летний местный житель и его знакомый 1988 года рождения, работающий вахтовым методом на одном из предприятий города.

При доставлении в отдел полиции молодые люди сознались в содеянном и пояснили, что похитив ленту, они сдали ее в пункт приема за 15 тысяч рублей, а деньги потратили на свои нужды.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:46
337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.