Франция потребовала созыва экстренного заседания Совбеза ООН по Сирии

Франция потребовала созыва экстренного заседания Совбеза ООН по Сирии
Франция просит созыва экстренного заседания СБ ООН по ситуации в Сирии, сообщил в Twitter глава французского внешнеполитического ведомства Жан-Ив Ле Дриан. Военная операция Турции в Африне — лишь один из поводов для тревоги. Пока это самая заметная реакция международного сообщества на бомбежки курдского региона в Сирии.

«Сирия: Гута, Идлиб, Африн — Франция просит созыва экстренного заседания Совета безопасности ООН», — цитирует министра <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ria.ru">РИА «Новости»

. В следующем посте он приводит позицию Франции: «Прекращение огня везде, полный гуманитарный доступ».

В сообщении говорится, что Ле Дриан «сегодня утром провёл переговоры с турецким коллегой».

В субботу генштаб Турции объявил о начале операции «Оливковая ветвь» против формирований курдов в сирийском Африне. В ходе бомбардировок в субботу было уничтожено более 100 целей. В воскресенье турецкий премьер Бинали Йылдырым подтвердил начало наземной операции. Турецкие танки поддерживают наступление оппозиционной «Сирийской свободной армии» на Арфин.

Ранее сообщалось, что сирийские войска в Идлибе выбили боевиков с территории аэродрома Абу-Духур, находившегося под контролем бандформирований с сентября 2015 года.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:25
311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.