В муниципальных образованиях округа проходят профилактические рейды в жилой сектор. Сотрудники МЧС призывают граждан к бдительности

В муниципальных образованиях округа проходят профилактические рейды в жилой сектор. Сотрудники МЧС призывают граждан к бдительности
В Нефтеюганске сотрудники МЧС совместно с представителями с казачества вновь обходят многоквартирные жилые дома с низкой пожарной устойчивостью. Организаторы рейда побывали в одном из районов города, преимущественная застройка которого – старые деревянные многоквартирники.

«В таких домах электропроводка не менялась со времен застройки, — рассказывают специалисты. – В зимний период горожане интенсивно используют дополнительные электрообогревательные приборы, в результате чего происходит перегрузка проводки и, соответственно, возникает риск возникновения пожаров».

Инспекторы пожарного надзора настоятельно рекомендуют гражданам регулярно проверять состояние электропроводки и советуют установить автономные дымовые пожарные извещатели, которые помогут обнаружить пожар на ранней стадии. Подобные рейды пройдут и садовых товариществах Нефтеюганска, где круглогодично проживают многие горожане.

В Радужном инспекторы государственного пожарного надзора посетили более 30 жилых домов, основная часть которых – многоэтажки. Сотрудники МЧС подробно разъясняют горожанам требования пожарной безопасности, которые необходимо строго соблюдать при эксплуатации печного и электрического отопления. Особое внимание специалисты обратили на риски, связанные с низкими температурами. Инспекторы рекомендовали гражданам ограничить пребывание на улице и не выезжать на автотранспорте за пределы населенных пунктов.

Рейды по проверке газового оборудования в жилых домах прошли в Белоярском. Сотрудники МЧС и представители газовой службы провели профилактические осмотры  внутриквартирного газового оборудования и проверили его исправность.

Дополнительно представители чрезвычайного ведомства провели инструктажи по пожарной безопасности, жильцам вручили памятки с телефонами экстренных служб.

Спасатели напоминают: при пожаре необходимо немедленно сообщить о случившемся в пожарно-спасательные подразделения МЧС России по телефону 101.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:34
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.