Житель Нижневартовского района осуждён за хищение труб с месторождений

Житель Нижневартовского района осуждён за хищение труб с месторождений

Нижневартовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя Михаила Каратеева. Он признан виновным в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, а также ряде покушений на хищение (п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ).

Суд установил, что в марте 2014 года Каратеев с другим лицом вступили в преступный сговор на хищение недействующих нефтепроводов, принадлежащих нефтяным предприятиям, расположенным на территории Нижневартовского района.

Злоумышленники, используя подложные документы об отсутствии собственников на недействующие нефтепроводы, приискивали технику и работников для демонтажа нефтепроводов и вывоза отрезков труб с территории месторождений.

Таким способом они пытались похитить демонтированные отрезки труб на сумму, превышающую 6 миллионов рублей, однако были задержаны на месте совершения преступлений.

Кроме того, Каратеев и другие лица тайно похитили отрезки труб недействующего нефтепровода, причинив одному из предприятий округа ущерб свыше 1 миллиона рублей.

Суд признал Каратеева виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей, отбывать которое он будет в исправительной колонии общего режима.

Апелляционная инстанция, изучив жалобы стороны защиты, оставила их без удовлетворения, а приговор без изменения.

Судебное решение вступило в законную силу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:06
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.