Сотрудники МЧС обучают культуре безопасности юных жителей Югры

Сотрудники МЧС обучают культуре безопасности юных жителей Югры
В рамках Года культуры безопасности специалисты ведомства проводят мероприятия, направленные на обучение населения основам безопасности жизнедеятельности.

В Ханты-Мансийском округе такая работа активно проводится с воспитанниками образовательных учреждений, работниками организаций и предприятий, населением. Цель мероприятий —  научить граждан грамотно действовать в экстренных ситуациях.

Так, например, в детском саду «Росинка» г. Лангепаса прошел День безопасности. Организаторами познавательного мероприятия выступили сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона.

«Дошкольный возраст — самый «уязвимый». Малыши в силу возрастных особенностей не могут самостоятельно определить меру опасности, — комментируют специалисты. — Задача сотрудников МЧС состоит в том, чтобы подготовить ребят к встрече с различными сложными жизненными ситуациями».

На тематическом занятии пожарные рассказали дошколятам о разных опасностях, которые их могут подстерегать на улице и дома, как правильно пользоваться электроприборами и не допустить возгорания, как вести себя при пожаре, куда и к кому обратиться за помощью при происшествии и вместе с ребятами повторили номера вызовов экстренных служб.

 Обучающее занятие прошло в необычной форме. Сотрудники МЧС приехали к дошколятам на пожарном автомобиле и предоставили возможность детсадовцам поближе познакомиться с особенностями профессии пожарного.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:00
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.