Полицейские Югры выявляют факты незаконного хранения боеприпасов

Полицейские Югры выявляют факты незаконного хранения боеприпасов

Несколько фактов незаконного хранения боеприпасов выявили сотрудники полиции в ходе профилактических мероприятий.

Так, накануне сотрудниками ОМВД России по Нефтеюганскому району в гараже жителя сельского поселения Салым было обнаружено 32 патрона.

Владельцем боеприпасов оказался местный житель 1984 года рождения. Мужчина пояснил, что нашел патроны в лесу 10 лет назад и хранил у себя. Исследование показало, что боеприпасы являются боевыми патронами и предназначены для стрельбы из охотничьего нарезного оружия.

В Сургутском районе полицейские выявили жителя 1959 года рождения, который незаконно хранил 10 патронов. Согласно экспертизе патроны относятся к боеприпасам для спортивно-охотничьего, нарезного и огнестрельного оружия. Часть из них пригодна к стрельбе.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:47
450
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.