Жителю Ханты-Мансийского района предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении

Жителю Ханты-Мансийского района предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении
8 января 2018 года в одном из домов п. Выкатной Ханты-Мансийского района было обнаружено тело 59-летней женщины. По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что ее смерть наступила от повреждений в области головы.

По данному факту следователем Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний односельчанин погибшей. Мужчине уже предъявлено обвинение. По ходатайству следователя СКР суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Из показаний обвиняемого следует, что женщина спрятала от него спиртное и не хотела отдавать. Это и послужило причиной ссоры, в ходе которой обвиняемый нанес пенсионерке удары по голове.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:26
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.