Полицейские Нефтеюганского района подвели итоги работы за 2017 год

Полицейские Нефтеюганского района подвели итоги работы за 2017 год

На совещании присутствовали начальник управления уголовного розыска УМВД России по округу Алексей Егоров, первый заместитель главы муниципалитета Сергей Кудашкин и представители смежных ведомств.

Как доложил начальник ОМВД России по Нефтеюганскому району Гурам Джусоев, на протяжении 2017 года криминогенная ситуация в районе оставалась стабильной и находилась под контролем. В 2017 году было зарегистрировано 636 преступлений, тогда как за аналогичный период прошлого года – 665 преступлений. Значительно возросли раскрываемость преступлений и удельный вес расследованных преступлений. Так, раскрыто более 60% преступлений по всем направлениям. Более трети всех преступлений раскрыто по горячим следам, эта цифра превысила среднеокружной показатель.

В целом всю криминальную ситуацию в районе определяют преступления против собственности. За 12 месяцев 2017 года зарегистрировано 309 преступлений против собственности, тогда как в прошлом году– 322. Профилактика и бережное отношение граждан к собственному имуществу дает положительный результат. Снизилось количество зарегистрированных мошенничеств.

Тревогу вызывает ситуация на дорогах района. За отчетный период было зарегистрировано 743 дорожно-транспортных происшествий.

На территории Нефтеюганского района за отчетный период проведено более 600 общественно-политических, культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий с массовым участием граждан, в том числе и международного уровня. Нарушений общественного порядка не допущено.

Несмотря на положительные тенденции, руководство районного отдела полиции не намерено останавливаться на достигнутых результатах. У коллектива ОМВД есть все ресурсы, чтобы улучшить показатели своей работы в любом из указанных направлений деятельности.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:15
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.