Чем объяснить отдельные платежки за капремонт и почему в них указаны некорректные суммы? Разъяснения — в интервью заместителя генерального дирек

Чем объяснить отдельные платежки за капремонт и почему в них указаны некорректные суммы? Разъяснения — в интервью заместителя генерального дирек
В январе урайцам пришли отдельные платежки за капремонт. Причем сумма взносов в некоторых из них была вдвое, а то и втрое больше, чем месяц назад. Все из-за того, что Югорский фонд капремонта теперь начисляет взносы без посредников, а в электронной базе данных, которыми руководствуется фонд, оказались некорректные данные.

           Многие горожане по этому поводу обратились в администрацию города. Однако вышеуказанный вопрос не является полномочиями органов местного самоуправления. Его регулированием занимается региональный фонд капремонта. Чтобы детально разобраться в сложной ситуации, в которой затронуты интересы сотен урайских семей, администрация города инициировала приезд в Урай представителя окружного фонда.

           На встречу были приглашены средства массовой информации, специалисты МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Урай», руководители Управляющих компаний и ТСЖ, представители компании «ПиП», Общественного совета города и Совета по вопросам ЖКХ, депутаты городской Думы. Заместитель главы города Игорь Козлов обозначил насколько важно в сложившейся ситуации оперативно определить механизм исправления допущенных ошибок и разработать дальнейший алгоритм действий. От Югорского фонда капремонта во встрече принял участие  заместитель генерального директора – Сергей Картавов. После обсуждения темы он дал интервью журналистам городских СМИ.

            Кто виноват, и куда урайцам обращаться чтоб исправить неточности? — Ответы на эти и другие вопросы в интервью ТРК «Спектр+» с заместителем генерального директора Югорского фонда капремонта Сергеем Картавовым.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:40
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.