В Октябрьском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения в сфере тарифного регулирования жилищной услуги 

В Октябрьском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения в сфере тарифного регулирования жилищной услуги 

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по обращению жителей посёлка Горнореченск Октябрьского района о завышенных тарифах на вывоз жидких бытовых отходов.

Установлено, что Карымкарское муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства оказывает населению посёлка Горнореченск услуги по вывозу жидких бытовых отходов, взимая арендную плату с потребителей.

При этом тарифы на вывоз жидких бытовых отходов для указанного муниципального предприятия органами местного самоуправления не утверждались.

Допущенные факты создают препятствие для получения отдельными категориями граждан мер социальной поддержки, предусмотренной законодательством округа, а также необоснованное завышение стоимости услуги потребителям.

Прокурор района направил в суд исковое заявление о запрете предприятием осуществлять незаконные начисления и возложении обязанности обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления для установления тарифа на предоставление данной услуги.

Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время постановлением администрации Октябрьского района утвержден тариф для муниципального предприятия на вывоз жидких бытовых отходов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:55
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.