Департамент внутренней политики автономного округа до 12 февраля принимает заявки на участие конкурсе общественных проектов некоммерческих организаций

Департамент внутренней политики автономного округа до 12 февраля принимает заявки на участие конкурсе общественных проектов некоммерческих организаций
Департамент внутренней политики автономного округа объявил о начале приема заявок на конкурс общественных проектов, реализуемых некоммерческими организациями, образованными по национально-культурному признаку, а также в форме казачьего общества, религиозными организациями в 2018 году.

Его цель – активизация деятельности институтов гражданского общества в сфере национальных отношений, создание устойчивой системы их участия в деятельности по сохранению, приумножению и распространению опыта дружбы народов, укреплению межкультурного и межэтнического сотрудничества, единства российской нации, обеспечению этнополитической стабильности в российском обществе.

Организатор конкурса – Департамент внутренней политики Югры.
В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации, образованные по национально-культурному признаку, а также в форме казачьего общества, и религиозные организации (далее – некоммерческие организации).

Для участия некоммерческие организации представляют культурно-просветительские и социально значимые проекты, направленные на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, обеспечение гражданского единства и духовной общности народов Югры, профилактику экстремизма, создание условий для социальной адаптации и интеграции мигрантов в культурное и социальное пространство автономного округа, реализуемые в 2018 году.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— укрепление духовной общности многонационального народа Югры, распространение знаний о положительном историческом опыте межнационального и межконфессионального взаимодействия народов (субсидия в размере 300 000 рублей);

— профилактика экстремизма в молодёжной среде (субсидия в размере 300 000 рублей);

— развитие этнокультурного диалога в сети Интернет, формирование благоприятной информационной среды, способствующей укреплению и развитию межнационального и межконфессионального согласия (субсидия в размере 300 000 рублей);

— организация образовательно-просветительской деятельности, оказание методической, консультативной и иной помощи в приобщении мигрантов к российской истории и культуре, обучении основам законодательства Российской Федерации. Развитие межкультурного общения (субсидия в размере 300 000 рублей).

Дата окончания приема заявок – 12 февраля 2018 года.

Контактная информация

Заявки на участие можно подать в Департамент внутренней политики Югры по специальной форме на бумажном и электронном носителях (в формате Microsoft Word) почтовым отправлением по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, д. 31, каб. 302, или лично в рабочие дни с 09.00 до 17.00 часов (обед с 13.00 до 14.00), тел.: (3467) 335632, (3467) 335628 с пометкой «На конкурс общественных проектов, реализуемых некоммерческими организациями, образованными по национально-культурному признаку, а также в форме казачьего общества, религиозными организациями» в срок до 12 февраля 2018 года. При почтовом отправлении датой принятия заявки считается дата, указанная на штампе почтового отделения города Ханты-Мансийска. 

<aclass=«link document__title» href="/redirect?url=http://uray.ru/wp-content/uploads/2018/01/polozhenie-konkursa3.pdf">Положение о конкурсе общественных проектов, реализуемых некоммерческими организациями, образованными по национально-культурному признаку, а также в форме казачьего общества, религиозными организациями в 2018 году.pdf (383 KB)

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:58
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.