В г.Лангепасе направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Строительно-монтажное предприятие-68»

В г.Лангепасе направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Строительно-монтажное предприятие-68»

Прокуратура г.Лангепаса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Строительно-монтажное предприятие-68». Он обвиняется в совершения преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 4 ст. 160 (растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда).

Следствием установлено, что руководитель предприятия с октября по декабрь 2016 года совершил хищение имущества дольщиков в размере более 11 млн. рублей путем мошенничества при строительстве дома в микрорайоне № 9 г. Лангепаса, а также в период с октября 2014 г. по ноябрь 2016 г. совершил растрату денежных средств дольщиков при строительстве дома № 42 по ул. Мира г. Лангепаса в размере 4,8 млн. рублей.

Кроме того, он обвиняется в невыплате заработной платы работникам предприятия в сумме более 680 тыс. рублей, злоупотреблении полномочиями, а также злостном неисполнении вступивших в законную силу судебных решений по искам юридических лиц к предприятию.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя, поддержанного прокурором, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлениями, наложен арест на имущество предприятия в размере 32 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:40
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.