Южная Корея согласовала дату новых переговоров с КНДР - 15 января

Южная Корея согласовала дату новых переговоров с КНДР - 15 января
Правительство Южной Кореи приняло предложение КНДР о проведении 15 января переговоров, сообщает агентство <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://english.yonhapnews.co.kr">Yonhap. На переговорах планируется обсудить визит северокорейских деятелей искусства на Олимпиаду в Пхёнчхане.

Ранее на эту дату Сеул предлагал назначить переговоры об участии делегации Севера в Играх. Накануне Yonhap сообщало, что переговоры пройдут в пограничной деревне Пханмунджом — там же, где и 9 января.Сеул пошлет делегацию из трех человек во главе с заместителем министра по объединению.

Предполагается, что стороны в деталях обсудят поездку, размещение граждан КНДР и другие вопросы. В конце следующей недели Международный олимпийский комитет обсудит вопросы участия северокорейских атлетов в Играх на переговорах с участием представителей двух Корей в Лозанне.

9 января в пограничном пункте Пханмунджом состоялись переговоры между представителями КНДР и Южной Кореи, на которых было принято решение о том, что КНДР направит на Олимпиаду в Пхёнчхан представительную правительственную делегацию, демонстрационную команду спортсменов по тхэквондо, болельщиков и группу поддержки, состоящую из танцоров и музыкантов. Вопрос участия северокорейских спортсменов в Олимпиаде пока не решен.

Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9-го по 25 февраля.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:59
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.