Берлускони поддержал Катрин Денев, выступившую за право мужчин приставать к женщинам

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони поддержал французскую актрису Катрин Денев, которая ранее выступила в поддержку права мужчин оказывать знаки внимания женщинам. По словам итальянского политика, «женщины счастливы, когда мужчины за ними ухаживают, это естественно». При этом Берлускони добавил, что сам с такой проблемой никогда не сталкивался, потому что «женщины сами пристают к нему», пишет портал <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.thelocal.it/20180112/silvio-berlusconi-backs-catherine-deneuve-on-metoo">The Local.

«Самое главное, что ухаживания должны быть элегантными», — добавил Берлускони. Журналисты итальянского издания в этом месте напомнили, что 81-летний Берлускони сам подозревался в пользовании услугами несовершеннолетних проституток, а сейчас в отношении него ведется расследование о подкупе девушек, которые проходили свидетелями по «делу Руби».

Напомним, Катрин Денев и еще около ста представительниц интеллигенции на этой неделе подписали коллективное письмо в поддержку права мужчин оказывать знаки внимания женщинам (перевод письма опубликован на сайте <ahref="/redirect?url=https://www.inopressa.ru/article/10Jan2018/lemonde/liberte.html">InoPressa.ru

). Авторы письма заявили, что широко развернутая кампания против сексуальных домогательств постепенно переходит от обличения реальных преступников к травле мужчин.

«Изнасилование — это преступление. Но настойчивые и бестактные приставания не являются правонарушением, а ухаживания — мачистской агрессией. „Фактически #metoo (под таким хэштегом миллионы людей открыто рассказали в интернете свои истории о сексуальных домогательствах, приставаниях и изнасилованиях. — NEWSru.com) привело в прессе и социальных сетях к кампании доносов и публичных обвинений лиц, которые, не получив возможности ни ответить, ни защититься, были поставлены в один ряд с сексуальными насильниками“, — говорится в письме.

Такое скоропалительное правосудие уже привело к жертвам: некоторым мужчинам пришлось столкнуться с ограничениями на работе или уволиться из-за прикосновения к чьей-то коленке, попытки „урвать поцелуй, поговорить на интимные темы во время обеда или отправить сообщение сексуального характера женщине, чувства которой не были взаимны“, отметили именитые женщины.

По их мнению, такое отношение к мужчинам „отвечает интересам врагов сексуальной свободы, религиозных экстремистов и худших реакционеров“ и угрожает сексуальной свободе в мире. Подписавшиеся под письмом женщины также отметили, что „достаточно проницательны, чтобы не путать неловкие ухаживания с сексуальным насилием“.

Помимо Катрин Денев обращение подписали писательница Катрин Милле, радиоведущая Брижит Лаэ, журналистка Элизабет Леви, актриса Катрин Роб-Грийе, психоаналитик Сара Шиш, немецкая певица и актриса Ингрид Кавен.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:05
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.