Благодаря своевременным и грамотным действиям соседей спасена жизнь четырехлетней девочки

Благодаря своевременным и грамотным действиям соседей спасена жизнь четырехлетней девочки
Вчера вечером в третьем микрорайоне г. Лянтора (ХМАО – Югра) произошел пожар в одной из квартир деревянного двухэтажного дома.

Запах дыма почувствовала соседка и вышла в подъезд, чтобы проверить, не случился ли в доме пожар. В подъезде Гульназ Губанова увидела выходящий из соседней квартиры дым. За дверью раздавался плач ребенка.

В этот момент проверить источник запаха вышел и другой сосед Алишер Сангинов. Гульназ попросила его отключить электричество и проникнуть в квартиру с улицы, а сама стала объяснять ребенку, что нужно подойти к окну. Проникнув в комнату, мужчина отыскал в  задымлённом помещении ребенка и через окно передал своему сыну, который в это время находился на улице.

Пока проходила спасательная операция Гульназ вызвала пожарно-спасательные подразделения и оповестила жильцов дома о пожаре.

В течение двух минут пожарные прибыли к месту происшествия. Огнеборцы не позволили пламени распространиться за пределы одной квартиры и ликвидировали его на площади 3 квадратных метра в течение трех минут.

Благодаря правильным и оперативным действиям Гульназ Губановой и Алишера Сангинова удалось не только своевременно обнаружить пожар, но и спасти жизнь маленькой девочки.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:21
373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.