На Украине задержали подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской

На Украине задержали подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской
Сотрудники украинских правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской. Об этом сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

«Задержано лицо, которое объективно подозревается в совершении преступления», — приводит слова Шевченко <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.interfax.ru/">«Интерфакс»

. При этом представитель МВД пообещал, что более подробную информацию ведомство обнародует позже.

При этом некоторыми подробностями дела поделился заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев.

«Как мне сообщили люди, осведомленные о ходе следствия, убийца изобличён. Им оказался близкий родственник преступника, сбившего на автомобиле ее сестру и затем благодаря упорству Ирины приговорённого к уголовному наказанию. Как мне рассказали, подозреваемый сознался в убийстве вчера вечером под давлением доказательств, собранных оперативной следственной группой Нацполиции в течение последних дней», — <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/posts/1783195018381032">написал

Муждабаев в Facebook, уточнив, что не может поручиться за полную достоверность этой информации и не располагает другими сведениями о расследовании убийства Ноздровской.

Напомним, тело пропавшей 29 декабря правозащитницы было обнаружено утром 2 января в реке на территории Киевской области. Одежда и признаки насилия на теле отсутствовали, при этом украшения остались на месте.

В течение последних двух лет Ноздровская вела дело о гибели своей сестры, которую в сентябре 2015 года насмерть сбил племянник районного судьи, на момент ДТП находившийся в состоянии наркотического опьянения. Правозащитница смогла добиться обвинительного приговора для убийцы сестры: его приговорили к семи годам лишения свободы.

«Несмотря на очевидный состав преступления, родственники добивались справедливости более двух лет. Ирина Ноздровская, юрист по образованию, лично вела это дело, выступала в суде, за что неоднократно подвергалась угрозам со стороны обвиняемого и его родственников», — отмечал нардеп Мустафа Найем, по словам которого во время заседания суда отец обвиняемого пообещал Ноздровской, что она «плохо кончит».

Как <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=185179022067850&id=100017272599465">пишет

в Facebook дочь Ноздровской, похороны убитой правозащитницы пройдут во вторник, 9 января. В комментариях к сообщению она уточнила, что прощание с матерью состоится утром в селе Демидов под Киевом.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:47
371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.