Глава Adidas призвал Европу наладить отношения с Россией, несмотря на Путина

Глава Adidas
призвал Европу
наладить отношения с Россией, несмотря на Путина
Глава германского концерна AdidasКаспер Рорштед призвал Запад к улучшению отношений с Россией. Об этом он заявил в интервью газете <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/unternehmen/adidas-chef-rorsted-plaediert-fuer-annaeherung-an-putin-15376745.html">Frankfurter Allgemeine Zeitung, выдержки из которого опубликованы в субботу.

«Тот, кто полагает, что санкциями мы наказываем только Россию, ошибается. И на Западе это приводит к сокращению многих рабочих мест», — отметил глава компании, которого цитирует ТАСС.«Политики лишь охотно замалчивают подобный эффект», — добавилРорштед.

Отвечая на вопрос, выступает ли он против санкций, Рорштед отметил: «Я этого не говорил, я лишь призываю — мы должны найти решение напряженным отношениям с Россией». По его словам, нельзя на протяжении многих лет «противостоять друг другу».

Глава Adidas напомнил о призыве президента России Владимира Путина к созданию, как выразился Рорштед, «свободного рынка от Португалии до Москвы». «Не все, что делает президент Путин, должно нравиться, но в интересах Европы сблизиться с Россией», — полагает он.

«Я знаю Россию много лет, меня влечет к ней — я люблю страну, люблю ее жителей и думаю, что в культурном отношении Россия намного ближе Европе, чем другие», — сказал он, указав на то, что в свете нынешней ситуации в мире «было бы хорошо иметь союзников».

Рорштед убежден, что предстоящий чемпионат мира по футболу в России будет блестяще организован. «ЧМ-2018 будет успешным мероприятием, мы увидим очень хорошо организованный чемпионат», — считает он. Глава концерна напомнил о том, что россияне доказали свои организаторские способности во время Кубка конфедераций.

Большая часть фанатов радуется предстоящему футболу и ей безразлична политика, полагает Рорштед. «Я хотел бы предостеречь от морального высокомерия и опрометчивых суждений», — добавил глава Adidas.

Напомним, что в декабре Евросоюз продлил на полгода секторальные санкции против России, введенные из-за присоединения Крыма и Севастополя к РФ и ситуации на юго-востоке Украины.Впервые антироссийские санкции Евросоюз принял в июле 2014 года. Тогда Adidas вместе с рядом других крупных европейских компаний опубликовал предупреждение о снижении прибыли и сообщил о том, что это ускорит закрытие магазинов в России из-за увеличения рисков для потребительских расходов в регионе.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:07
372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.