Трамп распустил Комиссию по расследованию нарушений на выборах в США

Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о роспуске Комиссии по расследованию нарушений на выборах в США, сформированной в мае 2017 года для расследования и борьбы с махинациями на выборах федерального уровня. Об этом <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.whitehouse.gov/briefings-statements/statement-press-secretary-presidential-advisory-commission-election-integrity/">сообщила пресс-служба Белого дома.

Победивший на выборах Дональд Трамп неоднократно заявлял о том, что у него достаточно веских оснований считать, что не менее 3 млн человек проголосовали незаконно на выборах 8 ноября 2016 года. Республиканец также заявлял, что миллионы голосов были занесены в актив его бывшей соперницы Хиллари Клинтон.

Двухпартийную комиссию по расследованию он создал в мае 2017 года. Возглавил орган вице-президент Майкл Пенс. Комссия должна была разобраться с различными нарушениями на выборах, в первую очередь — связанными с ошибками в регистрации избирателей, напоминает ТАСС.

Трамп объявил, что вынужден прекратить работу комиссии из-за отказа властей штатов сотрудничать: «Несмотря на наличие существенных доказательств мошенничества во время выборов, многие штаты отказались предоставить Комиссии по расследованию нарушений на выборах в США базовую информацию по соответствующим запросам».

Он также заверил, что хочет сэкономить государственные деньги: «Вместо того, чтобы вступать в бесконечные судебные распри за счет средств налогоплательщиков, сегодня я подписал исполнительный указ о роспуске Комиссии и дал поручение Министерству внутренней безопасности заняться рассмотрением этих (входивших в компетенцию комиссии) вопросов, а также определить дальнейший план действий».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


06:12
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.