В Югре состоялась премьера клипа с Марией Волдиной

Хантыйская сказительница Мария Волдина снялась в клипе итальянской оперной певицы и группы «Deep Forest». По данным службы информации ОТРК «Югра», Мария Матвеева и мэтр электронной музыки — основатель группы «Deep Forest» Эрик Муке записали новый трек — «Двое». Это песня о любви Марии Волдиной и её мужа.

Такое необычное творческое сотрудничество появилось благодаря Марии Матвеевой. Она несколько лет училась в Ханты-Мансйиском филиале академии Гнесиных, где и познакомилась с Марией Волдиной и её песнями.

Когда у оперной певицы появилась возможность поработать с композитором Эриком Муке, Мария Матвеева предложила создать песню с хантыйскими мотивами. Клип снимали во Франции и в Ханты-Мансийске. На это ушло больше года.

«В прошлом году зима оказалась жутко холодной. Я знаю, что в Ханты-Мансийске температура достигала -50 градусов. Оператор, который должен был везти Марию Волдину в лес снимать, с бубном, с этими всеми действиями, они никак не могли выйти, потому что было жутко холодно. Поэтому они снимали в апреле», — рассказала Мария Матвеева.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:07
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.