Сотрудники МЧС призывают граждан проявлять бдительность в период новогодних каникул

Сотрудники МЧС призывают граждан проявлять бдительность в период новогодних каникул
С целью предупреждения пожаров сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в дачные кооперативы и садовые товарищества.

Очередной рейд пожарные г. Лангепаса (ХМАО – Югра) провели в садово-огороднические товарищества «Дорожник» и «Рябинушка». Многие из горожан проживают на своих дачных владениях круглогодично, для обогрева жилья активно используют печи и электрическое отопление.

Как показывает статистика, большая часть пожаров происходит в жилом секторе, причиной которых чаще становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. В праздничные дни, как правило, количество возгораний увеличивается. Поэтому при проведении рейдов сотрудники МЧС особое внимание обращают на причины пожаров, правила пользования печным отоплением и электрообогревательными приборами.

«Впереди новогодние праздники, и всем понятно, что желающих приехать в эти дни на свою дачу будет очень много. А желающих попариться в бане и запустить фейерверки – ещё больше. Поэтому необходимую информацию о соблюдении требований пожарной безопасности следует донести до каждого дачника, — поясняют организаторы рейда. – И мы в очередной раз проводим профилактические мероприятия, чтобы не допустить трагических случаев».

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает: при обнаружении пожара и угрозе жизни и здоровью людей необходимо незамедлительно сообщить об этом в пожарно-спасательное подразделение по телефону 101.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:05
540
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.