Прокуратура г. Урая установила нарушения в деятельности судебных приставов

Прокуратура г. Урая установила нарушения в деятельности судебных приставов
Прокуратура г. Урая провела проверку исполнения должностными лицами Отдела судебных приставов по г.Ураю законодательства об исполнительном производстве при исполнении требований о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

 

В ходе проверки установлены нарушения требований действующего законодательства, выразившиеся в списании денежных средств с социальных счетов должников, выявлены факты ненадлежащей работы по привлечению должников к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

 

Кроме того, установлены факты длительного бездействия по исполнительным производствам по взысканию алиментов при отсутствии каких-либо правовых и фактических препятствий, а также незаконного окончания исполнительных производств при наличии задолженности по алиментам.

 

Прокуратурой на незаконные постановления об окончании исполнительных производств принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены, постановления об окончании исполнительного производства отменены.

 

Кроме того, по фактам выявленных нарушений прокуратура внесла руководителю УФССП по ХМАО-Югре представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.

 

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:27
1111
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.