В столице Афганистана прогремел взрыв - десятки погибших

Взрыв прогремел в офисе информационного агентства Afghan Voice на западе столицы Афганистана Кабула. СМИ сообщают о десятках жертв.

По данным агентства <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.pajhwok.com/en/2017/12/28/40-killed-30-wounded-suicide-bombing-kabul-city">Pajhwok

, погибли 40 человек, еще 50 ранены.

Телеканал <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.tolonews.com/afghanistan/explosion-reported-kabul-city-0">Tolo News

сообщает о не менее 13 погибших и около 50 раненых. Отмечается, что в ближайшее время число жертв может возрасти. Минимум пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Ранее агентство Reuters сообщало о четырех погибших и 18 раненых.

Атака произошла 28 декабря утром. Ответственность за нападение на себя пока никто не взял.

За последние месяцы в столице Афганистана произошел ряд нападений, ответственность за которые брали на себя группировки «Талибан»* и «Исламское государство»*.

В ноябре в Кабуле было совершено нападение на частную телевизионную станцию Shamshad. Попытку боевиков захватить телестанцию удалось отбить. В результате нападения погибли два человека, еще 20 получили ранения.

В декабре боевики ИГ* взяли на себя ответственность за действия террориста-смертника, который утром 25 декабря привел в действие взрывное устройство у входа в здание Национального директората безопасности (афганской разведывательной спецслужбы) в Кабуле.

*«Талибан», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) — террористические группировки, запрещенные в РФ.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:25
337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.