В Югре жилые помещения маломобильных граждан оборудуют автономными пожарными извещателями

В Югре жилые помещения маломобильных граждан оборудуют автономными пожарными извещателями
Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с муниципалитетами, учреждениями социальной защиты и управляющими компаниями продолжают работу по оснащению мест проживания малообеспеченных, социально неадаптированных и маломобильных групп населения автономными пожарными извещателями.  

В настоящее время специалисты устанавливают в жилых помещениях извещатели нового образца, которые способны передавать сигнал бедствия по каналам GSM.

Так, в Нефтеюганском районе автономными пожарными извещателями оборудовано более 150 жилых помещений. На минувшей неделе сотрудники МЧС оборудовали приборами квартиры маломобильных граждан в Нефтеюганском районе и ветерана Великой Отечественной войны Вьюровой Анны Никитовны в Пыть-Яхе.

Сотрудники МЧС поздравили ветерана с наступающим Новым годом, вручили подарки и установили пожарный извещатель. Анна Никитовна выразила огромную благодарность организаторам акции: «Для пожилых людей, таких как я, а мне уже 94 года, очень важно чувство безопасности. Я плохо слышу, но звук вашего «приборчика» очень звонкий и в случае чего он оповестит меня о пожаре», — отметила Анна Никитовна.

Маломобильные люди – одна из наиболее уязвимых групп лиц при пожарах, поэтому инспекторы госпожнадзора навестили и одиноко проживающих инвалидов — подопечных районного центра социального обслуживания населения. С владельцами квартир специалисты не только провели инструктажи по пожарной безопасности и рассказали, как не допустить пожара, но и установили пожарные извещатели с GSM модулем.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:13
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.