Родители! Напомните детям о правилах безопасности!

Родители! Напомните детям о правилах безопасности!
Приближаются новогодние каникулы. Дети пребывают в беззаботном настроении, забывая навыки безопасного поведения. В этот момент очень важно освежить в памяти ребенка вопросы безопасности в городе, на дороге, а также в быту.

Уважаемые родители!

Расскажите своим малышам про правила дорожного движения и объясните насколько важно их соблюдать. Напомните, что нельзя гладить и тем более дразнить уличных животных. Предупредите детей, что не следует разговаривать с незнакомыми людьми, принимать от них подарки или угощения, уходить с ними или садиться в машину.

Объясните детям, чем опасен огонь и расскажите об основных правилах пожарной безопасности! Не разрешайте детям играть со спичками! Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Самое главное – это быстро позвонить в пожарную охрану с мобильного телефона и набрать 101. При этом следует рассказать диспетчеру о том, что горит, назвать адрес места происшествия и сообщить свои контактные данные, затем незамедлительно нужно покинуть помещение. Напомните детям, что при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.

Строго запретите детям играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также посещать пустыри, заброшенные здания, свалки.

Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей.

Помните! Поздним вечером и ночью детям и подросткам законодательно запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых. Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:52
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.