Маск намерен вернуть на Землю все три части первой ступени ракеты, которая запустит к Марсу красный родстер Tesla

Маск намерен вернуть на Землю все три части первой ступени ракеты, которая запустит к Марсу красный родстер Tesla
Глава SpaseX Илон Маск намерен попытаться вернуть на Землю все три составных части первой ступени ракеты, которая вянваре запустит к Марсу красный родстер Tesla. Об этом он написал в своем <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/elonmusk/status/944495421161742336">Twitter.

Первая ступень «марсианской ракеты» Falcon Heavy состоит из трех первых ступеней обычной Falcon. По словам Маска, в ходе запуска в январе, отработавшие части разделятся. Две должны приземлиться на подготовленные платформы на земле, третья — на плавучую платформу.

В своем Instagram Маск также продемонстрировал красный родстер Tesla, который на борту ракеты полетит к Марсу. По его словам, это сделано, чтобы этот испытательный полет отличался от других — которые обычно бывают крайне скучными. Если все пойдет по плану, в автомобиле после запуска будет играть песня Дэвида Боуи Space Oddity.

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.instagram.com/p/BdA94kVgQhU/">A Red Car for the Red Planet Test flights of new rockets usually contain mass simulators in the form of concrete or steel blocks. That seemed extremely boring. Of course, anything boring is terrible, especially companies, so we decided to send something unusual, something that made us feel. The payload will be an original Tesla Roadster, playing Space Oddity, on a billion year elliptic Mars orbit.

A post shared by <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.instagram.com/elonmusk/"> Elon Musk

(@elonmusk) on Dec 22, 2017 at 10:47am PST

Напомним, ракета-носитель тяжелого класса Falcon Heavy разрабатывается на базе используемой SpaceX в настоящее время ракеты Falcon 9. Согласно заявленным характеристикам, Falcon Heavy сможет выводить на околоземную орбиту до 54,4 тонны груза, а на Марс она сможет доставлять до 13,6 тонны груза. Первая ступень ракеты включает в себя три первых ступени Falcon 9. В качестве боковых блоков первой ракеты Falcon Heavy используются уже побывавшие в космосе ступени Falcon 9.

В настоящее время SpaceX также ведет разработку ракеты BFR (Big Falcon Rocket), которая должна прийти на смену ракетам Falcon 9 и Falcon Heavy. Первый запуск BFR запланирован на 2022 год, в перспективе ракету планируется использовать как для беспилотных, так и для пилотируемых миссий. Ракета BFR проектируется для осуществления межпланетных полетов и создания колонии на Марсе. Она будет оснащена новыми двигателями Raptr. Кроме того, BFR изначально проектируется с учетом повторного использования как первой, так и второй ступени.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:31
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.