Полиция Лондона взорвала подозрительный автомобиль рядом с Букингемским дворцом

Британские правоохранительные органы произвели контролируемый взрыввечером в четверг, 21 декабря, в Лондоне после того, как полицейские обнаружили недалеко от Букингемского дворца в центрестолицы подозрительный автомобиль.Об этом сообщается в <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/metpoliceuk/status/943973808167358465">Twitter Скотленд-Ярда.

«Около 21:40 (0:40 пятницы, 22 декабря, по Москве) мы провели контролируемый взрыв, и ситуация разрешилась- все дороги в настоящее время открыты», — говорится в сообщении. Полицейские также поблагодарили местных жителей за содействие.

Ранее сообщалось, что полиция оцепила площадь Гайд-парк-корнер рядом с Букингемским дворцом из-за подозрительного автомобиля.

Напомним, в августе двое полицейских пострадали в результате нападения вооруженного ножом мужчины неподалеку от Букингемского дворца. Тогдастражи порядка отделались несерьезными ранами на руках.

Сотрудники полиции остановили подозрительного мужчину в универмаге, расположенном возле Королевской резиденции. Увидев у злоумышленника нож, стражи порядка решили его задержать, однако тот оказал сопротивление. Преступникбыл задержан на месте инцидента. Никто из представителей общественности в результате инцидента не пострадал.

В Лондоне в этом году произошли несколько резонансных атак.22 марта 52-летний выходец из графства Кент Халид Масуд умышленно сбил на машине несколько человек на Вестминстерском мосту, врезался в ограду Вестминстерского дворца, вышел из машины и смертельно ранил ножом полицейского, охранявшего британский парламент.

В ночь на 19 июня фургон въехал в толпу людей возле парка Финсбери на севере Лондона, в результате один человек погиб и еще 10 получили ранения. В районе, где произошел инцидент, проживает большое количество мусульман. За рулем находился 48-летний житель пригорода Кардиффа Даррен Осборн. Британец наехал на людей, выходивших из мечети.

15 сентября прогремел взрыв в переполненном вагоне поезда на наземной станции Parsons Green лондонского метро. Взрывное устройство сдетонировало не полностью. Бомба была начинена гвоздями. В результате инцидента пострадали 30 человек.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:44
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.