США внесли в "список Магнитского" еще пятерых россиян, включая Кадырова

США внесли в "список Магнитского" еще пятерых россиян, включая Кадырова
США внесли в «список Магнитского» еще пятерых россиян, включая главу Чечни Рамзана Кадырова. В перечень также вошли Аюб Катаев, Юлия Майорова, Андрей Павлов и Алексей Шешеня, следует из данных, опубликованных на <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20171220_33.aspx">сайте американского Минфина.

Фигурантам «списка Магнитского» запрещается въезд в США. Кроме того, все их активы, если они были, на территории Соединенных Штатов замораживаются.

В 2012 году уже бывший президент США Барак Обама подписал «закон Магнитского», который предусматривает визовые и финансовые санкции в отношении российских чиновников, причастных, по мнению Вашингтона, к смерти Магнитского и к другим нарушениям прав человека.

В конце декабря 2016 года Обама подписал указ, который придал мировой статус «закону Магнитского», что позволило вносить в санкционные списки граждан любых стран, заподозренных американскими властями в нарушении гражданских прав.

В январе этого года в расширенный «список Магнитского» были включены глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, Андрей Луговой, Станислав Гордиевский, Дмитрий Ковтун и Геннадий Плаксин.

Сотрудник фонда Hermitage Capital и партнер британской юридической фирмы Firestone Duncan Ltd. Сергей Магнитский умер в московском СИЗО 16 ноября 2009 года. Он был арестован по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Коллеги Магнитского — Браудер и глава Firestone Джемисон Файерстоун — заявили, что Магнитского арестовали после того, как тот вскрыл коррупционные схемы, к которым оказались причастны некоторые чиновники и сотрудники МВД.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:02
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.