Накануне своего профессионального праздника сотрудники ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» сделали урайцам особенный подарок

Накануне своего профессионального праздника сотрудники ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» сделали урайцам особенный подарок
Сегодня состоялось торжественное открытие и запуск новой трансформаторной подстанции в микрорайоне 1а. Именно в этом районе Урая за несколько последних лет были снесены старые дома и подготовлена большая площадь под будущее строительство новой средней общеобразовательной школы и многоквартирных жилых домов. Здесь энергетики смонтировали две 2-х-трансформаторные подстанции — КТП 6/0,4кВ №21 с трансформаторами 2х630 кВА и КТП 6/0,4кВ №24 с трансформаторами 2х400 кВА – и проложили в общей сложности более 3 километров сетей энергоснабжения в кабельном исполнении напряжением 6кВ.

В праздничном мероприятии приняли участие глава Урая Анатолий Иванов, заместитель главы Игорь Козлов, заместитель председателя Думы города Артем Бабенко, директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев и его заместитель Михаил Хохлов, сотрудники предприятия ОАО «ЮТЭК-Энергия», горожане. От лица всех урайцев Анатолий Иванов поблагодарил энергетиков за многолетнее сотрудничество, открывая праздничную церемонию отметил: «Если сказать, что «ЮТЭК-Региональные сети» и администрация Урая – это партнеры, значит не сказать ничего. В рамках своей инвестиционной программы эта компания на территории нашего города провела огромную работу по строительству новых объектов электроснабжения и модернизации существующих. Если взять только 2017 год, это касается капитального ремонта школы №5, территории будущего места расположения Крытого катка. Очень важно, что наш город стал пилотной площадкой для реализации проекта с «ЮТЭК-Региональные сети» по электрификации дачных кооперативов. Все это работает на повышение надежности электроснабжения. А от этого напрямую зависит комфортность проживания горожан. Спасибо за тесное сотрудничество, качественно выполненную работу, поздравляю  вас с профессиональным праздником!»

Также Анатолий Владимирович вручил лучшим работникам ОАО «ЮТЭК-Энергия» Благодарственные письма за добросовестный труд, успехи в производственной деятельности и в связи с профессиональным праздником Днем энергетика.

Еще одним важным пунктом рабочей программы энергетиков в Урае стала рабочая встреча руководителя ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» с главой города. В администрации муниципалитета стороны детально обсудили дальнейшие планы совместной работы и перспективы сотрудничества в области электроснабжения города.

Для информации:

 

В 2017 году компания «ЮТЭК-РС» завершает реализацию своей масштабной инвестиционной программы 2013-2017гг. В эту программу вошли 101 реконструированный электросетевой объект в 12 муниципальных образованиях и 256 новых в 13-ти муниципальных образованиях, в которых работает и строит компания. В городах: Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Покачи, Лангепас, Пыть-Ях, Урай, Нягань, Мегион, а также — в Октябрьском, Нижневартовском, Сургутском, Ханты-Мансийском, Белоярском районах.

Объекты, строительство которых уже начато, но еще не завершено, вошли в новую инвестиционную программу компании 2018-2022 гг. В рамках программы компания планирует реконструировать более 466 километров существующих сетей и построить более 705 километров новых. Принцип формирования новой инвестиционной программы остался прежним. Это означает, что в ее основу легли объекты, необходимые для электроснабжения важных социальных объектов – школ, детских садов, спортивных сооружений, больниц и т.д., объектов малого и среднего предпринимательства, многоквартирных жилых домов и целых жилых районов. 

Что касается города Урая, то за прошедшие годы его электросетевое хозяйство пополнилось целым рядом необходимых горожанам новых объектов, а уже существующие были модернизированы. Стоит отметить, что значительного повышения надежности энергоснабжения МО удалось достичь не только за счет реализации в Урае инвестиционной программы, но и за счет регулярных капитальных ремонтов сетей, принадлежащих городу в счет арендных платежей за их использование, а также благодаря строительству новых сетей в рамках технологического присоединения новых заявителей к сетям. Так, именно Урай стал пилотной площадкой для компании «ЮТЭК-Региональные сети» по электрификации дачного поселка «Монтажник», предполагающий заключение договоров с каждым дачником. Сложность состояла в том, что, в организационный подготовительный процесс были одновременно вовлечены специалисты ОАО «ЮТЭК-Энергия», городской администрации, ОАО «ЮТЭК-РС» и непосредственно жители дачного поселка. Работа была долгой, кропотливой и привела к успеху. Дачный поселок получил надежное энергообеспечение с учетом возможности подключения новых потребителей на годы вперед. Компания инвестировала в это строительство более 18,5 миллионов рублей. В 2015 году эта работа в Урае была продолжена, и в рамках исполнения договоров по технологическому присоединению был выполнен большой объем строительных работ по электрификации других дачных поселков — СОНТ «Электрон», ДНТ «Строитель ДСК», пос. «Леспромхоз»,  ДНТ «Солнышко» и так далее.

В 2016 году в Урае в районе аэропорта состоялось торжественное открытие распределительного пункта «Лайнер» 6/0,4кВ со встроенной  трансформаторной подстанцией ТП-6/0,4кВ  и линиями электропередач 0,4 и 6кВ  общей протяженностью 8 км. Ввод  в эксплуатацию нового распределительного пункта стал важным этапом по приведению электросетевого хозяйства города в соответствие современным требованиям по энергосбережению и энергоэффективности. В этот важный для города объект компания «ЮТЭК-Региональные сети» инвестировала более 122,5 миллионов рублей.  

В том же году в Урае начал функционировать новый диспетчерский мнемощит, установленный в ОАО «ЮТЭК-Энергия». Основная цель установки диспетчерского мнемощита – повышение надежности и качества электроснабжения потребителей г.Урай, поскольку время обнаружения и устранения  любой неполадки в электроснабжении города сокращается в разы. Диспетчер теперь намного быстрее передает информацию и руководству и оперативно-выездным бригадам в случае аварийных отключений. Установка дорогостоящего высокотехнологичного оборудования на сервисном предприятии стало возможным благодаря Инвестиционной программе ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» 2012-2017 гг., утвержденной Департаментом ЖКХ и энергетики ХМАО-Югры.  

123456789101112

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:36
484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.