Специалисты государственного пожарного надзора завершили проверки мест реализации пиротехники и объектов, задействованных в новогодних мероприятиях

Специалисты государственного пожарного надзора завершили проверки мест реализации пиротехники и объектов, задействованных в новогодних мероприятиях
Ежегодно в преддверии новогодних и рождественских праздников инспекторы государственного пожарного надзора проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и пожаров.

На сегодняшний день специалисты уже проверили объекты, на базе которых будут организованы мероприятия с массовым пребыванием людей, и места хранения и реализации пиротехники. На территории Югры инспекторами госпожнадзора взят на учёт 441 объект проведения праздничных мероприятий;  78 мест хранения и реализации пиротехнических изделий; 6 объектов, задействованных в отправке делегаций на общероссийскую новогоднюю ёлку в Государственном Кремлёвском дворце. Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

С руководителями и должностными лицами учреждений, где пройдут массовые мероприятия, сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи и практические отработки планов эвакуации.

С целью профилактики возгораний из-за  несанкционированных запусков фейерверков совместно с органами местного самоуправления в населенных пунктах округа определены 144 специализированные площадки, предназначенных для запуска фейерверков в период новогодних и рождественских праздников.

На всех мероприятиях с массовым прерыванием людей будут осуществлять дежурство спасатели.  

В период новогодних и рождественских праздников личный состав Главного управления и его территориальных подразделений будет переведён на усиленный вариант несения службы.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:25
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.