В г.Сургуте будут судить жителя г.Москвы за покушение на сбыт синтетических наркотиков

В г.Сургуте будут судить жителя г.Москвы за покушение на сбыт синтетических наркотиков

Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г.Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в начале июля 2017 года житель г.Москвы, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, договорился с неустановленным поставщиком наркотических средств об их транспортировке из г. Москвы в различные города России для последующего сбыта наркозависимым лицам, одним из пунктов доставки являлся г. Сургут.

Обвиняемый приобрел наркотические средства синтетического производства массой более 11 килограммов для последующего сбыта наркозависимым лицам.

По пути следования в г.Сургут часть наркотиков он успел разместить в тайники, оборудованные в Челябинской области, Свердловской области и Республики Башкортостан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, в конце июля 2017 года наркосбытчик был задержан в г. Сургуте.

В ходе досмотра были изъяты наркотические средства синтетического производства, которые он собирался сбыть.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:36
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.