В г.Нижневартовске перед судом предстанет директор предприятия за невыплату зарплаты и неисполнение обязанностей по перечислению налогов 

В г.Нижневартовске перед судом предстанет директор предприятия за невыплату зарплаты и неисполнение обязанностей по перечислению налогов 

Прокуратура г.Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО СМФ «Славутич». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2 ст. 145 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы) и ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый в период с октября 2016 г. по июнь 2017 г. не выплатил заработную плату 118 работникам ООО СМФ «Славутич» в сумме более 16 млн. рублей.

Денежные средства, имеющиеся в распоряжении предприятия, расходовались им на иные цели.

Кроме того, в период с 2014 г. по 2016 г. он не перечислил в бюджет Российской Федерации налог на доходы физических лиц в размере почти 15 млн. рублей.

В целях возмещения задолженности перед бюджетом прокуратурой в интересах Российской Федерации заявлен гражданский иск, следствием наложен арест на имущество обвиняемого.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В результате принятых мер задолженность перед работниками по заработной плате погашена.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:15
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.