Посольство РФ предупредило главу британского МИДа о разгуливающих по улицам Москвы медведях

Посольство РФ в Великобритании обратилось к главе Министерства иностранных дел этой страны Борису Джонсону с призывом остерегаться медведей во время предстоящего визита в Москву. Таким образом дипмиссия отреагировала на опубликованное газетой The Times открытое письмо представителя Лейбористской партии Криса Брайанта, который заявил об опасностях, которые поджидают Джонсона в российской столице.

«Самое главное, опасайтесь разгуливающих по улицам Москвы медведей (почему Брайант об этом не упомянул?)», — говорится на странице посольства в <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/RussianEmbassy/status/941644307982888961">Twitter

.

Как отмечает телеканал <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://tvrain.ru/news/posolstvo_rossii_prizvalo_glavu_mid_velikobritanii-453012/">«Дождь»

, в своем письме Брайант советовал Джонсону не брать с собой в Россию мобильный телефон или другие устройства с доступом в интернет, чтобы его не смогла прослушивать ФСБ.

But first and foremost, beware of the bears???? on Moscow streets (why did <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/RhonddaBryant?ref_src=twsrc%5Etfw">@RhonddaBryant

miss this one?) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/83MxX7hHtq">pic.twitter.com/83MxX7hHtq

— Russian Embassy, UK (@RussianEmbassy) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/RussianEmbassy/status/941644307982888961?ref_src=twsrc%5Etfw">15 декабря 2017 г.

Политик также порекомендовал главе МИДа не пользоваться лифтами в одиночку, а также следить за едой и напитками, которые могут быть отравлены.

«И на всякий случай: вам не нужно опрокидывать каждую рюмку водки или ввязываться в соревнования с напитками, какое бы ложное дружелюбие не чувствовалось в воздухе. Цель будет заключаться в том, чтобы выбить вас из колеи», — цитирует телеканал выдержку из статьи.

Брайант заключил свое обращение призывом не бояться говорить в России о коррупции, пренебрежении демократическими нормами, гибридной войне против Запада, поддержке президента Сирии Башара Асада, нарушениях прав человека в Чечне и «аннексии Крыма».

Как сообщало агентство Reuters, визит Джонсона в Москву ожидается 22 декабря. Во время поездки глава британского внешнеполитического ведомства проведет переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Британский МИД ранее отмечал, что Джонсон приедет в Россию для обсуждения вопросов международной безопасности. В частности, Лондон хочет обсудить с Кремлем соглашение по ядерной программе Ирана, региональную безопасность на Ближнем Востоке, ситуацию на Корейском полуострове и другие вопросы.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


07:54
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.