В рамках общероссийского дня приема граждан к прокурорам обратилось 144 гражданина

В рамках общероссийского дня приема граждан к прокурорам обратилось 144 гражданина

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2017 года в День Конституции Российской Федерации состоялся очередной общероссийский день приема граждан.

Всего на прием в органы прокуратуры обратилось 144 гражданина. Их интересовали вопросы нарушения законодательства в сфере ЖКХ и охраны природы, жилищных, трудовых прав граждан. Помимо этого посетители получили консультации о законности действий следователей, дознавателей и судебных приставов.

С целью обеспечения реализации, защиты, восстановления прав и законных интересов граждан вне зависимости от их места жительства или нахождения органами прокуратуры использовалось специальное программное обеспечение для проведения приема в режиме видеосвязи, аудиосвязи.

В прокуратуре г.Сургута на приеме житель города получил разъяснения по жилищным вопросам, а также в режиме видеосвязи он был принят заместителем главы города.

Кроме того, по обращениям граждан принимались оперативные меры в прокуратурах городов Мегиона и Когалыма.

Заместителем прокурора округа осуществлен выезд в исправительную колонию, в ходе которого незамедлительно разрешено обращение заявительницы в интересах осуждённого.

В ходе приема от граждан получено 71 письменное обращение, по которым будут проведены проверки и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:43
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.