В Октябрьском районе предприятие ЖКХ привлечено к ответственности за необоснованный отказ от заключения договора 

В Октябрьском районе предприятие ЖКХ привлечено к ответственности за необоснованный отказ от заключения договора 

Прокуратура Октябрьского района по обращению руководителя управляющей организации провела проверку исполнения законодательства в сфере энергосбережения.

Установлено, что при наличии технической возможности ресурсоснабжающая организация ООО «Октябрьское ЖКХ» незаконно отказала управляющей организации в заключении договора на установку общедомовых приборов учета.

В результате жильцы многоквартирных домов вынуждены оплачивать коммунальные услуги по нормативам потребления.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителю ООО «Октябрьское ЖКХ» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 12 ст. 9.16 КоАП РФ (необоснованный отказ или уклонение от заключения договора по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов) в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования ресурсоснабжающая организация заключила с управляющей компанией договор на установку приборов учета.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:22
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.