Мугабе посетил частную больницу в Сингапуре и собирается в Малайзию

Бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе посетил нанеделе больницу в Сингапуре — это первый его выезд за пределы страны после того, как он был отправлен в отставку в прошлом месяце. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства,Мугабе с женой и охранниками вылетел из столицы Зимбабве Хараре в понедельник вечероми прибыл в Сингапур во вторник рейсом национальной авиакомпании Air Zimbabwe. Источники уточняют, что в среду Мугабе посетил частную больницу в центре Сингапура. Подробности этого визита неизвестны. Пресс-секретарь больницы отказалсяот комментариев журналистам.

Ожидается, что бывший зимбабвийский лидер навеститв Малайзиисвою дочь, которая ждет ребенка.

Напомним,93-летний Мугабе,37 лет управлявшийЗимбабве, вынужден был оставить свой пост в ноябрепод давлением военныхи правящей партии Zanu — PF, которые выступили против президента, узнав, что его преемником может стать егожена Грейс.

Поданным WikiLeaks, уМугабенесколько лет назад был диагностирован рак простаты, и он неоднократно летал в Сингапурна медицинские процедуры. Тем временемегоподчиненным приходилось опровергать информацию о том, что президентнаходится в критическом состоянии.

После отставки Мугабе новым президентом Зимбабве 24 ноября при поддержке военныхстал75-летний политик Эммерсон Мнангагва по прозвищу Крокодил.Он пообещал измученной экономическими и политическиминеурядицами Зимбабведемократические реформы иначалс объявления амнистии коррупционерам.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:05
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.