Операция «Новый год» продолжается. Инспекторы госпожнадзора проверяют места реализации пиротехнической продукции

Операция «Новый год» продолжается. Инспекторы госпожнадзора проверяют места реализации пиротехнической продукции
Чтобы новогодние торжества не были омрачены происшествиями, связанными с использованием некачественной пиротехники, сотрудники отдела государственного пожарного надзора проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий.

В Нижневартовске специалисты проинспектируют 14 торговых точек. Часть из них уже проверена.

— Первые проверки показали, что магазины соответствуют требованиям и нормам пожарной безопасности, — комментируют проверяющие. – Конечно, в ходе инспекции возникают некоторые замечания, но они оперативно устраняются. В первую очередь, мы проверяем наличие необходимых документов, подтверждающих качество пиротехнических изделий, правила хранения товара, наличие первичных средств пожаротушения в помещениях, исправность пожарной сигнализации и многое другое.

В ходе проверок сотрудники МЧС проводят беседы с покупателями и разъясняют, как выбрать пиротехнику, на что следует обратить особое внимание при покупке фейерверков, как правильно и главное безопасно запускать салюты.

— В прошлом году из-за неправильного запуска пиротехники 31 декабря в Нижневартовске произошел пожар в квартире многоэтажного жилого дома, — рассказывают инспекторы. — Во дворе соседи запускали фейерверк, в окно балкона залетела искра. К счастью, люди не пострадали, хотя хозяевам квартиры причинен материальный ущерб.

Работа по проверкам мест продажи пиротехнических изделий, условий их хранения и реализации продолжится вплоть до праздничных и выходных дней.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:44
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.