Варшава расценила как "антипольский инцидент" попытку подрыва автобуса с туристами под Львовом

Министерство иностранных дел Польши подтвердило появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что в ночь на 10 декабря под Львовом под автобус с польскими туристами была подложена взрывчатка. Представители ведомства считают, что их сограждане не просто так оказались целью злоумышленников.

«В ночь с 9 на 10 декабря под Львовом дошло до повреждения польского автобуса, под который было подложено взрывное устройство. Это очередной антипольский инцидент на территории Украины.», — подчеркнули в МИДе (цитата по ТАСС).

Пресс-служба полиции Львовской области ранее также сообщила, что неизвестные повредили автобус с польскими номерами, припаркованный на стоянке у отеля «Барская гора». Правоохранители уточнили, что в результате подрыва никто не пострадал, у автобуса была повреждена обшивка багажного отделения и боковые стекла.

Польское внешнеполитическое ведомство указало, что в данном автобусе путешествовали 23 туриста из этой страны, однако в момент детонации в салоне транспортного средства никого не было. Продолжить поездку на этом автобусе туристы не смогли, сейчас они возвращаются на родину в сопровождении польских консульских служб.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя произошедшее, назвал инцидент провокацией перед визитом президента Польши Анджея Дуды.

Дуда посетит Украину 13 декабря. Он прибудет в Харьков, где запланирована его встреча с главой украинского государства Петром Порошенко, представителями наблюдательной миссии ОБСЕ. Он также почтит память польских солдат, похороненных на Кладбище жертв тоталитаризма в Харькове.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:37
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.