Обменяться опытом на VIII общегородской форум «Урай – наш общий дом» приедут делегации городов деятельности ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»

Обменяться опытом на VIII общегородской форум «Урай – наш общий дом» приедут делегации городов деятельности ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»
В Урае идет активная подготовка к важному ежегодному событию, проводятся репетиции, решается ряд организационных вопросов. 14 декабря состоится восьмой по счету общегородской форум, проводимый по инициативе местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». За эти годы он стал той самой востребованной открытой площадкой, где горожане могут напрямую пообщаться с представителями органов власти, обсудить насущные проблемы и вместе наметить путь движения вперед. Тема предстоящего форума — «Городское соуправление. Партнерство горожан, градообразующего предприятия, бизнеса и муниципальной власти». Участники события продемонстрируют успешные проекты, которые возникли по инициативе общественности и были поддержаны органами местного самоуправления.

Примечательно, что в этом году урайский форум выходит за границы одного города, для участия в нем едут делегации городов деятельности ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» во главе с руководством муниципалитетов. Идею повышения эффективности процессов гражданского участия в принятии важных решений поддержали города Лангепас, Покачи и Когалым – вместе с урайцами в ходе форума они обсудят важные вопросы городского соуправления.

«Тема развития гражданского общества – это не просто актуальный тренд, это необходимость времени, очередная ступень развития российского общества. Сегодня над этим направлением работают и на федеральном, и на окружном уровне. Недавно в Ханты-Мансийске прошел международный форум «Гражданские инициативы регионов 60-параллели», в котором мы тоже принимали участие, наша задача по проведению городского форума созвучна с его целью – поддержка гражданского участия в принятии ключевых решений, выявление лучших инициатив!

В Урае есть яркие примеры участия граждан в общественной жизни, воплощенные в проектах, поддержанных на уровне местной власти. Такие проекты есть и у наших коллег из других западно-сибирских городов деятельности компании «ЛУКОЙЛ», мы хотим собраться вместе, проанализировать свою работу, выявить лучшие примеры деятельности общественных организаций, молодежных движений, мотивировать городское сообщество на совместную реализацию гражданских инициатив в дальнейшем», — отмечает Светлана Круглова, заместитель главы города Урай. 

Как и в прошлом году партнером урайского форума станет сообщество «Живые города» — это национальное сообщество экспертов и практиков, новый институт развития страны, который помогает своим участникам выбрать верный вектор движения. Участники урайского форума смогут пообщаться с экспертами сообщества и найти ответы на поставленные вопросы о способах «оживления» российских городов.

Открытая площадка форума начнет работать во второй половине дня 14 декабря в культурно-досуговом центре «Нефтяник». Начало регистрации —  в 14.00.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:02
597
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.