Урай принимает поздравления с 50-летием со Дня образования города!

Урай принимает поздравления с 50-летием со Дня образования города!

Поздравление от губернатора Тюменской области В.В. Якушева
Уважаемый Алексей Геннадиевич!
Сердечно поздравляю Вас и всех жителей с 50-летием со дня присвоения Ураю статуса города! Небольшой поселок получил мощный импульс развития в эпоху формирования уникального топливно-энергетического комплекса Западной Сибири. Урайцы внесли весомый вклад в освоение природных богатств, в развитие нашего большого региона. Радует, что сегодня укрепляются взаимовыгодные отношения между Тюменской областью и предприятиями, организациями Урая. Это новая возможность для укрепления экономики города и повышения благосостояния его жителей. От всей души желаю урайцам крепкого здоровья, счастья и благополучия, городу – процветания!

Поздравление от ВРИО губернатора ХМАО-Югры Н.В. Комаровой
Поздравляю жителей г.Урай с 50-летним юбилеем со дня образования города! Урай – город с богатой историей и большим потенциалом. Он навсегда вошел в историю как город-труженик, первооткрыватель Шаимской и первой Западно-Сибирской нефти. В этом году вместе с юбилеем города мы отмечаем юбилей и этого открытия, навсегда определившего судьбу и мировую компетенцию Югры.
Урай рос вместе с округом, и за прошедшие полвека из небольшого поселка вахтовиков превратился в современный и уютный город, стал родным для многих югорчан. Жители Урая – это полные идей и энергии люди, которые отдают все свои силы на благоустройство и процветание любимого города, трудятся на благо своей семьи и всей большой семьи нашего автономного округа. Как и полстолетия назад, в Урае рождаются проекты, способные придать дополнительное движение развитию Югры. При этом жители г.Урай, обращая свой взгляд в будущее, никогда не открываются от прошлого, бережно хранят культуру и традиции. Уверена, в этом залог стабильности и успешности выбранного нами курса. Желаю всем урайцам новых свершений и побед, благополучия, здоровья и счастья на этом общем для нас пути! 

Поздравление председателя Думы ХМАО-Югры Б.С. Хохрякова
Уважаемый Алексей Геннадиевич!
От имени депутатов Думы ХМАО-Югры и от себя лично поздравляю Вас и жителей Урая с 50-летием города. За пять десятилетий г.Урай неузнаваемо вырос, обрел индивидуальные черты, при этом сохранив свою богатую событиями историю. Сегодня здесь гармонично сочетаются стремящиеся ввысь новостройки и достопримечательности, рассказывающие о славной эпохе открытия Шаимской нефти, крупные промышленные предприятия и яркие торговые центры, шум современных магистралей и неспешное течение Конды. С каждым днем Урай становится краше, ярче, открывая горожанам новые возможности для учебы, спорта, творчества, отдыха. Все достижения города – это свершение, успехи, победы жителей. Именно поэтому особенно хочется выразить признательность людям – всем, кто своим умом, талантом, неустанным трудом вносит огромный вклад в создание материального и интеллектуального потенциала города, кто день за днем делает жизнь на урайской земле благополучнее и комфортнее.
Уважаемые жители Урая, в день золотого юбилея города желаю каждому из вас здоровья, счастья, достатка и удачи, с праздником, дорогие друзья! 

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:07
1359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.