Школьники Советского продемонстрировали знания по предмету ОБЖ

Школьники Советского продемонстрировали знания по предмету ОБЖ
На протяжении двух дней школа № 4 города Советский (ХМАО – Югра) принимала у себя участников городской олимпиады по ОБЖ. Около пятидесяти ребят демонстрировали судьям свои знания и умения.

Практический тур олимпиады  проходил в несколько этапов – оказание первой медицинской помощи, ориентирование на местности, спасение утопающего, умение надеть и правильно снять общевойсковой защитный комплект и пожарное дело. Последнее включало в себя три задания: ребята должны были максимально правильно и быстро надеть боевую одежду пожарного, затем переместиться к условно горящей электроустановке под напряжением, рассказать и показать свои действия. Заключительным этапом стало боевое развёртывание. Ребята разматывали пожарный рукав, подсоединяли ствол, включали пожарный кран и тушили условный пожар.

За правильностью выполнения всех заданий бдительно следили сотрудники МЧС. Начальник 48-й пожарно-спасательной части Евгений Иванов отметил, что большинство ребят быстро, а самое главное правильно, справились с заданиями. И это несмотря на то, что в повседневной жизни надевать боевую одежду пожарного, а тем более проводить боевое развёртывание, ребятам, конечно же, не приходится. Это говорит о хорошей подготовке и  серьезном подходе к олимпиаде. За несколько дней до её начала многие из участников посещали пожарную часть, чтобы потренироваться и побыть в роли настоящих огнеборцев.

Школьники, показавшие лучшие результаты, будут представлять  город Советский на районном этапе.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:18
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.