После изучения прокуратурой предложений от контролирующих органов о проведении проверок предпринимателей снижено административное давление на бизнес 

После изучения прокуратурой предложений от контролирующих органов о проведении проверок предпринимателей снижено административное давление на бизнес 

Прокуратура округа в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» завершила формирование ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год.

В ходе формирования планов прокуратурой округа рассмотрено 2 973 предложения от 62 контролирующих органов о проведении плановых проверок, из которых 302 исключено.

Контролирующими органами в планы были незаконно включены контрольные мероприятия в отношении ликвидированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Вопреки мораторию на организацию и проведение в 2016-2018 годах плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства допускались случаи незаконного включения таких мероприятий в ежегодный план. Ряд проверок предлагалось провести с нарушением установленной законом периодичности.

Имело место неправильное указание идентификационного номера налогоплательщика или основного государственного регистрационного номера, что не позволяло идентифицировать объект проверки и провести анализ запланированных в его отношении плановых мероприятий. В некоторых случаях в поступивших предложениях допускалось неверное указание даты начала проверки.

В ходе анализа предложенных планов совмещено проведение более 600 плановых проверок в отношении более 160 субъектов предпринимательской деятельности, чем фактически предотвращено проведение дополнительных мероприятий по контролю.

Общее количество плановых проверок по сравнению с 2017 годом снизилось с 3 188 до 2 670, т.е. на 16 %.

Ежегодный сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год будет размещен на официальном сайте прокуратуры автономного округа до конца текущего года. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:48
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.