Глава города Анатолий Иванов обратился к урайцам с ограниченными возможностями здоровья

Глава города Анатолий Иванов обратился к урайцам с ограниченными возможностями здоровья
В зале торжеств  КДЦ «Нефтяник» состоялось мероприятие в честь всероссийского Дня инвалидов. Сюда были приглашены урайцы с ограниченными возможностями и представители тех городских структур, которые по роду своей деятельности тесно  связаны с Обществом инвалидов. Для многих из них эта дата – редкий повод, чтобы оказаться в кругу себе равных, посмотреть на выступления артистов, услышать добрые слова поддержки в свой адрес. Глава города отметил колоссальную работу правления городского Общества инвалидов и его председателя Натальи Трудковой, которая проводится с этой особой категорией людей для того, чтобы они могли жить все более полноценной жизнью. Сегодня урайское Общество инвалидов является активным участником различных конкурсов и, разрабатывая свои проекты, выигрывают гранты на их реализацию. Вместе с тем, ежегодно деятельность этой общественной организации получает финансовую поддержку из бюджета города в виде субсидии. Такая помощь будет сохранена как один из важнейших социальных приоритетов.

Обращаясь к урайцам с ограниченными возможностями,  Анатолий Иванов отметил: «Среди нас живут такие люди, которые научились стойко переносить тяготы. Несмотря на недуг, они сохраняют радость жизни. Очень много примеров, когда урайцы с ограниченными возможностями здоровья занимаются спортом, творчеством, общественной деятельностью. И при этом не просто занимаются, а достигают великолепных результатов. Огромная благодарность вам за тот пример стойкости и любви к жизни, который вы подаете всем остальным! Сегодня мы стремимся к тому, чтобы и в нашем городе постепенно создать по-настоящему доступную среду для всех горожан. И на улицах города, и  в учреждениях убрать барьеры и обеспечить всем жителям комфортные условия. Но расширить ограниченные возможности могут не только власти. Когда речь идет о людях особой заботы, трудно переоценить значение милосердия, доброты, которую могут проявлять в обыденной жизни каждый житель этого города, каждый из нас! Давайте сделаем так, чтобы наши земляки с ограниченными возможностями никогда не чувствовали себя одиноко!».

В продолжение вечера к урайцам с ограниченными возможностями обратился заместитель председателя Думы города, руководитель фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Урае  Артем Бабенко. Заслуги в общественной деятельности и в работе с подопечными Общества инвалидов сегодня были отмечены на уровне города – Благодарственными письмами и почетными грамотами главы города, наградами городской Думы.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:28
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.