Операция «Отопительный сезон»: специалистами МЧС России организовано более 4 000 предупредительных мероприятий

Операция «Отопительный сезон»: специалистами МЧС России организовано более 4 000 предупредительных мероприятий
В Ханты-Мансийском округе завершилась профилактическая операция «Отопительный сезон», цель которой — повышение уровня знаний по пожарной безопасности у населения в жилом секторе. Основными формами работы являются рейды и подворовые обходы. В профилактических мероприятиях приняли участие представители органов местного самоуправления, специалисты МВД, газовой службы и социальной защиты. При этом особое внимание было уделено маломобильным людям и многодетным семьям.

С октября представители чрезвычайного ведомства провели в жилом секторе более 4 000 предупредительных мероприятий.

Во время рейдов и подворовых обходов специалисты по пожарному надзору дали рекомендации населению по соблюдению требований пожарной безопасности в жилье, обучению детей правилам безопасного поведения дома, а также по обращению электрическими приборам и спичками.  Кроме того, граждан призвали оборудовать жилые помещения первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Во время профилактической работы сотрудники МЧС России большое значение уделяют обучению детей правилам пожарной безопасности, при этом используют игровые формы.

Ребят обучают в школах, детских садах, приглашают в пожарно-спасательные части, где знакомят с работой огнеборцев.

Сегодня одним из эффективных способов защиты дома от пожаров является установка пожарного извещателя. Эта работа активно проводится во многих регионах России, в том числе и в Ханты-Мансийском округе. На сегодняшний в регионе установлено 535 автономных пожарных извещателей.

Автономный пожарный извещатель является эффективным средством по предупреждению гибели людей на пожарах. Датчики реагируют на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара.  Прибор прост в эксплуатации — работает от обычной батарейки, которая нуждается в замене раз в несколько лет.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:39
487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.