В Праге обрушился пешеходный мост. Один из пострадавших в критическом состоянии

Пешеходный мост через Влтаву длиной 253 метра обрушился в субботу в Праге, столице Чехии. Пострадали четыре человека, одного из них госпитализировали в критическом состоянии. Водолазы искали людей, которые могли остаться в воде после обрушения.

Мост 1984 года постройки соединял Императорский остров на Влтаве с районом Прага-Троя, где располагаются столичный зоопарк и ботанический сад. Он обрушился по всей длине пролета днем в субботу.

Podle statika hrozí zřícení zbytků mostu. <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/PolicieCZ?ref_src=twsrc%5Etfw">@PolicieCZ

vyzývá lidi, aby se k místu nepřibližovali. <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/UV8JNrL1GW">pic.twitter.com/UV8JNrL1GW

— Filip Horký (@FilipHorky) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/FilipHorky/status/936971702520729600?ref_src=twsrc%5Etfw">2 декабря 2017 г.

Пострадали находившиеся на мосту в это время четыре человека, из них двоих забрали в больницу в тяжелом состоянии с множественными переломами, сообщил журналистам представитель городской службы пожарной охраны Мартин Кавка.

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ria.ru">РИА «Новости»

сообщает, что специалисты обследовали мост в 2011 году и вынесли тогда вердикт, что он прослужит не более шести лет.

Как сообщил представитель городской полиции Томаш Гулан, вертолет с аппаратурой для тепловой съемки исследует дно реки в районе аварии в поисках тех, кто мог остаться в воде. Помощь спасателям оказывали также каноисты из расположенного на острове спортклуба.

Городской совет чешской столицы созван на экстренное заседание.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


01:16
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.