Прокуратура Берёзовского района установила нарушения требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации котельных

Прокуратура Берёзовского района установила нарушения требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации котельных

Прокуратура Берёзовского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере промышленной безопасности в деятельности ООО «Теплосети Березово» и ООО «Теплосети Игрим».

В ходе проверки выявлены факты эксплуатации семи газовых котельных без получения в установленном законом порядке лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

В соответствии с Федеральным законом РФ №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» обязательному лицензированию подлежит деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил в отношении руководителей указанных организаций производства по делам об административных правонарушениях по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

По итогам рассмотрения которых должностные лица ООО «Теплосети Березово» и ООО «Теплосети Игрим» привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 40 тыс. рублей.

Организациями приняты меры к получению лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:38
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.